Правительство разработает новый пакет мер для поддержки граждан и бизнеса

Правительство разработает новый пакет мер для поддержки граждан и бизнеса

28.04.2020 - 17:05
Время прочтения:

1 Мин.10 сек.

Просмотров: 1009

Правительство РФ разработает новый пакет мер по поддержке экономики и граждан. Соответствующее поручение дал политический лидер России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства и главами регионов по вопросам коронавируса во вторник, 28 апреля.

В. Путин призвал правительство, регионы и бизнес подготовить масштабный, общенациональный план действий по восстановлению доходов граждан и нормализации экономики. По словам президента, стратегическая задача общенационального плана — обеспечить структурные изменения в российской экономике.

В России зарегистрировано 93 тыс. 558 случаев коронавируса нового типа. С начала пандемии скончались 867 человек, выздоровели 8 тыс. 456 пациентов. Число зараженных в мире превышает 3 млн человек. По последним данным глава государства заявил, что в сложившейся обстановке власть обязана помочь бизнесу: "С острейшими проблемами столкнулись предприниматели, самозанятые граждане, небольшие компании, в том числе семейный предприятия, в развитие которых люди годами вкладывали свои силы, труд, сбережения, надежды.

Комментариев: 28

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Погода